Фонд «Правопорядок-Щит»

О Фонде

Фонд «ПРАВОПОРЯДОК-ЩИТ»  объединяет ветеранов вооруженных сил, правоохранительных органов и специальных служб. Цель организации: патриотическое воспитание молодежи, помощь инвалидам и ветеранам боевых действий.

Деятельность Фонда

При финансовой поддержке спонсоров и грантов Фонд в рамках программы «Герой Отечества» в течение многих лет реализует проекты военно-патриотической направленности в среде учащейся молодежи.

Герои Отечества в Фонде

В работе Фонда всегда принимали активное участие Герои Советского Союза и Герои России. Мы гордимся совместной работой с Героями и безмерно благодарны каждому из них за ценный вклад в патриотическое воспитание молодёжи.


Президент Фонда

Мацуленко Юрий Сергеевич

Дорогие участники Фонда, друзья!

Фонду "Правопорядок-Щит" - 28 лет!

Сердечно поздравляю всех участников Фонда с 28-летием нашей дружной работы по поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи! Все мы испытываем чувство гордости за результаты нашей работы. Созданный ветеранами правоохранительных органов и специальных служб Фонд превратился в авторитетную патриотическую общественную организацию и занимает достойное место среди  социально ориентированных организаций Москвы. Вам, дорогие коллеги и соратники, есть, что вспомнить и чем гордиться за эти годы совместной работы!  Спасибо вам, здоровья вашим близким!

Друзья! Наша страна опять подверглась суровому испытанию. Мы стоим плечом к плечу с нашими воинами в борьбе с нацистским режимом! Мы гордимся их патриотизмом и ратным мастерством! Победа будет за нами!


Новости


Патриотический концерт

7 ноября в Тамбовском бизнес-колледже для 120 учащихся выступил с концертом известный исполнитель военной авторской песни Михаил Калинкин.
Продолжить чтение →

Высокая награда

24 октября Фонду «Правопорядок-Щит» были вручены памятная медаль и удостоверяющая грамота Российского организационного комитета «Победа» к ней за подписью Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Продолжить чтение →

Покорили сердца

5 ноября в Пермском госпитале для ветеранов войн состоялся концерт в поддержку СВО, который организовал ветеран войны в Афганистане Ирик Шигабутдинов, а помогла ему приглашённая исполнительница Ярославна Вожакова из села Сива Пермского края.

Продолжить чтение →

В Центре Лиходея

3 ноября в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М. А Лиходея состоялся концерт автора- исполнителя Владимира Мазура в поддержку участников СВО.
Продолжить чтение →

Концерт в больнице

3 ноября артисты Творческого объединения «КУПЕР» провели большой концерт в больнице Демихова для бойцов СВО, которые находятся здесь на излечении.
Продолжить чтение →

Мы победили!!

Фонд «Правопорядок-Щит» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы 2025 года с проектом «Служение Отчизне. Наглядная история».

Продолжить чтение →

Фонд очень ценит благотворительное участие частных лиц и организаций в мероприятиях Фонда или в адресном оказании материальной помощи нуждающимся из числа инвалидов вооруженных сил, правоохранительных органов и спецслужб и членов семей погибших сотрудников.