Президент Фонда Мацуленко Ю.С. принял участие в работе Общероссийского форума "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития"


Опубликовано 15.01.2015 в 12:57 | События

14-15 января в Москве прошел Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторы форума — Общественная палата РФ и Лига здоровья наций — отказались от политизированности, сделав акцент в пользу социально ориентированных проектов, занимающихся вопросами здравоохранения, образования и поддержкой социально незащищенных категорий граждан, с целью создания в России реального гражданского общества, ориентированного на созидание и прогресс.

Президент Фонда "Правопорядок-Щит" Мацуленко Ю.С. принял участие в работе этого представительного объединения по приглашению Общественной палаты РФ.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме, подчеркнул, что социально ориентированные НКО нуждаются в государственной поддержке, так как, по его мнению, должны перенять на себя часть государственных функций социальной сферы. «Часть работы в социальной сфере, конечно, может быть передана в сферу деятельности некоммерческих организаций. Они более чутко относятся к проблемам общества», — убежден Президент.

Владимир Путин выразил готовность предоставить дополнительные преференции социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО), о которых просила Общественная палата РФ, однако, он предостерег общественников от «коммерциализации» некоммерческого сектора: "Нельзя допустить ситуации, чтобы нечистые на руку НКО использовали гранты для наживы."


Поиск