Заседание Президиума Фонда "Правопорядок-Щит"


Опубликовано 09.09.2015 в 13:50 | Работа фонда

На заседание были приглашены: Селиков Александр Васильевич,советник Министра образования города Москвы, Погудин Михаил Витальевич, генерал-лейтенант, Председатель Совета ветеранов Службы внешней разведки России.

Активист Фонда, специалист по информационно-аналитической работе и информационным акциям влияния за рубежом, ветеран Службы внешней разведки России Демешко Александр Степановоич, выступил с сообщением о резком увеличении увеличении тенденциозной, негативной, иногда откровенно враждебной информации в российском сегменте интернета, направленной на разжигание антисоциальных, экстремистских настоений, в том числе у детей и молодежи. На фоне событий на Украине и в Сирии, можно говорить о фактической информационной войне агрессивных кругов Запада и его ставленников против России. В этой обстановке особую актуальность приобретает защита наших детей и молодежи от манипулирования их сознанием в Интернете. Демешко А.С. предложил разработать и реализовать просветительскую Программу Фонда "Противодействие попыткам манипулирования сознанием детей и молодежи в Интернете". Тезисы для которой им уже подготовлены и размещены для обсуждения на сайте Фонда. Icon Твое мнение, оно твое? (381,6 КБ)

Выступающие, члены президиума и приглашенные, поддержали актуальность просветительской работы среди детей и учащихся об опасностях интернета и предложили поднять реализацию этой программы на общегородской уровень.

Постановили: Принять участие в конкурсе Комитета общественных связей Москвы на получение в 2015 году Гранта Правительства Москвы с Программой: " Противодействие манипулированию сознанием молодежи в Интернете". Назначить Демешко А.С. ответственным за разработку концепции и подготовку документов.


Поиск