К Дню учреждения звания "Герой Советского Союза"


Опубликовано 14.04.2016 в 08:36 | События

В Фонде прошла встреча, посвященная Дню учреждения звания «Герой Советского Союза» (16 апреля 1934 г.). На мероприятие были приглашены Герои Советского Союза – участники Фонда «Правопорядок-Щит» и ветераны силовых структур.

С приветствием к собравшимся выступил Председатель Попечительского Совета Фонда Герой Советского Союза Белюженко Виталий Степанович.

Белюженко В.С.

Он отметил огромный вклад Героев Советского Союза в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, любви к Отечеству, верности традициям старших поколений в защите Родины. На примере мероприятий Фонда "Правопорядок-Щит" с участием Героев Отечества он показал общественную значимость их патриотического вклада, его влияния на взгляды и мировоззрение молодых в наше непростое время. Он поблагодарил присутствующих за активное участие в общественной работе Фонда, выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с учетом сил и возраста Героев Советского Союза. Особенно - участников Великой Отечественной войны. Присутствующие минутой молчания почтили память ушедших соратников и товарищей.

В заключении встречи было организовано праздничное чаепитие, вручение подарков Героям.


Поиск