Состоялось награждение школьников-победителей конкурса "Люблю мой край, мою Отчизну!"


Опубликовано 06.07.2016 в 09:05 | События

По инициативе Фонда «Правопорядок-Щит» при поддержке Администрации Липецкой области и липецкого землячества в Москве был проведен творческий конкурс патриотической направленности «Люблю мой край, мою Отчизну». В конкурсе школьных сочинений на указанную тему приняли участие школьники Липецкой области.

Победители конкурса: Андрей Казарин из села Паниковец, Задонского района; Александр Волков из села Екатариновка, Добровского района; Кирилл Трушин из города Задонска; Анастасия Богатикова (дочь Героя России) из города Елец и Ангелина Ганина из села Паниковец, Задонского района – были премированы поездкой в Москву с 4 по 7 июля с.г.

Программа поездки включала обзорную экскурсию по Москве, посещения Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, Музея космонавтики, Красной площади, Палеонтологического музея, Третьяковской галереи и других памятных мест.

6 июля с.г. в Фонде «Правопорядок-Щит» состоялась встреча победителей конкурса с Героями Советского Союза и России Шавриным С.И., Сивко В.В., Горовым В.И., Саманковым А.В., Белюженко В.С.

Конкурс и поездка в Москву по приглашению Фонда «Правопорядок-Щит» получили положительные отклики в прессе, на липецком телевидении. заставили молодых людей по-новому  взглянуть на родные места.

- Мое сочинение было посвящено Задонскому краю. К написанию я подошел ответственно: в течение месяца собирал нужную мне информацию, потом несколько ночей не спал. Писал текст, - поделился впечатлениями победитель конкурса Андрей Казарин.

Фонд планирует сделать конкурс сочинений «Люблю мой край, мою Отчизну» ежегодным и расширить географию его проведения.


Поиск