Конференция "Разговор с Героем"


Опубликовано 27.07.2018 в 13:07

23 июля 2018 года в фонде «Правопорядок Щит» состоялась конференция по вопросам подготовки и реализации проекта «Разговор с Героем». В конференции приняли участие члены команды проекта.

 Среди участников руководители и активисты Фонда, представители администрации Москвы, общественных и ветеранских организаций: Герои России Сивко В.В. и Шаврин С.И., президент Фонда Мацуленко Ю.С., 1-й вице президент Ширяев Л.А., зам. руководителя Департамента образования Москвы Павлов И.С., руководители ГБОУ "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" Шашков А.А., Мельниченко И.С., Бабкин В.В., Московского городского совета ветеранов войны и труда Акчурин Р.С., председатель общественной комиссии патриотического воспитания молодежи МГСВ, Герой России Астапов А.С. и другие.

В ходе обсуждения признано целесообразным и полезным проведение Уроков Мужества - Уроков Памяти по тематике заявленной в проекте. Привлечь Героев Отечества к мероприятиям патриотической направленности проводимых а рамках проекта.

Участники конференции ознакомились с форматом и регламентом проведения Уроков Мужества-Уроков Памяти и календарным планом проведения встреч Героев Отечества с учащимися образовательных учреждений.

По итогам конференции были выработаны Рекомендации и предложения по повышению роли Героев Отечества в военно-патриотическом воспитании молодежи в образовательных учреждениях, которые были направлены в Департамент образования г. Москвы.


Поиск