Герой России о Дне Героев Отечества


Опубликовано 11.12.2019 в 08:55
9 декабря 2019 года в День Героя Отечества член Наблюдательного Совета Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран военных действий в Афганистане и Чечне, Герой России гвардии полковник Сивко Вячеслав Владимирович провел в московской школе №1980 урок мужества, посвященный этому празднику.

Гость рассказал об истории учреждения знаменательного праздника по инициативе геройского сообщества и Фонда «Правопорядок-Щит». Информировал ребят, какую большую общественную и патриотическую работу проводят такие организации, как Фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации имени Е. Н. Кочешкова, Российская Ассоциация Героев, Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области, Фонд «Правопорядок-Щит», участвуя в различных мероприятиях к 75-летию Великой Победы.

Вячеслав Владимирович отметил, что в основе нашей победы над фашистами лежит массовый героизм советских людей на фронте и в тылу, сильные патриотические чувства и любовь к Родине.

В заключении Герой ответил на вопросы школьников, сфотографировался с ними.

На встрече, организованной в рамках проекта «Равнение на Героя», присутствовало более 40 школьников.


Поиск