Патриотизм надо защищать!


Опубликовано 20.12.2019 в 22:57

20 декабря в московском школе 1799 состоялась встреча Героя Советского Союза Горового В.И. с активистами школьных пресс-центров.

Владимир Ильич, обратил внимание ребят на жесткую борьбу в медийном пространстве за влияние на умы и настроения молодежи, которой навязываются негативное отношение к истории и достижениям Родины, прививается культ денег, которыми, якобы, должен измеряться успех в жизни.
Герой обратил внимание ребят, что наблюдается саботаж патриотического воспитания в сфере культуры.
В качестве примера он привел фильм про Великую Отечественную войну «Сволочи» — как образчик антипатриотической направленности.
Горовой В.И. отметил также, что у нас мало изданий, стоящих на патриотических позициях.
По мнению Героя, нынешний разброд в культурной сфере и средствах массовой информации, вседозволенность под предлогом «соблюдения демократии» подрывают основы российской государственности. В обществе есть прослойка людей, которые способствуют продвижению в политику, экономику, образование, культуру западных так называемых «ценностей» и интересов.
Владимир Ильич призвал ребят активно бороться с такими проявлениями. Подчеркнул что это не цензура, а защита стабильности государства, морально-нравственных устоев нашего общества для того, чтобы Россия могла сохранять свою национальную идентичность, а россияне, и нынешние и будущие поколения, гордились тем, что они являются гражданами Российского государства.

Поиск