Первый удаленный Урок Мужества


Опубликовано 15.05.2020 в 22:34

14 мая в Кореневской средней школе №59 Фонд «Правопорядок-Щит» организовал и провел первый дистанционный Урок Мужества для выпускников и участников военно-патриотического кружка "Вахта Памяти" .

Урок провел участник Фонда полковник, командир спецподразделения "Каскад" КГБ СССР, участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды Валерий Федорович Бодряшов.

Валерий Федорович сразу обозначил важность празднования Дня Победы, как дня памяти подвига нашего народа и всеобщего единения.

Затем рассказал ребятам о своем профессиональном пути, о том, что повлияло на его жизненный выбор, о ярких моментах своей службы. Подчеркнул важность для патриотов и будущих защитников Родины духовно-нравственного саморазвития, занятий спортом. Рассказал о значении слова "просвещение" и огромной роли учителей в становлении личности учеников, а значит, в укреплении государства в целом. Отметил опасность употребления наркотиков и призвал к активному пресечению их распространения.

Касаясь работы спецслужб, особый упор сделал на их борьбе со шпионажем и терроризмом.

Ребята имели возможность задать вопросы герою на интересующие их темы. В конце урока общение продолжилось в неформальной обстановке, ребята поблагодарили ветерана и договорились о новой встрече.

В мероприятии приняли участие 35 ребят.

Интересная особенность удаленного урока получилась в том, что вместе с ребятами ветерана слушали и многие родители. Вот их отзывы:

«Очень интересный человек, грамотно всё объясняет, доступным для детей языком».

«Почаще бы детям именно с такими людьми общаться и внимать от них полезную информацию».


Поиск