Без права на славу


Опубликовано 14.08.2020 в 19:48

Фонд " Правопорядок и Щит" объявляет о презентации своего нового проекта " Во славу Отчизны без права на славу" по заказу Российского военно-исторического общества.Проект организован и проводится Фондом, как победителем Всероссийского конкурса лучших проектов на военно-историческую тематику Российского военно-исторического общества (РВИО).

Проект предусматривает организацию и проведение Фондом  по заказу РВИО передвижной выставки с уникальными историческими материалами , посвященными 100-летнему юбилею отечественной внешней разведки. 40 стендов-постеров рассказывают о конкретных судьбах и делах легендарных советских разведчиков.

Сохранение исторической памяти о выдающихся разведчиках, внесших огромный вклад в обеспечение безопасности нашей страны, и воспитание подрастающего поколения на достойных примерах беззаветной любви к Родине – вот главные цели выставки. 

В этом году исполнилось 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделено разведчикам военного времени. В тяжелейшие годы во внешней разведке работали представители более 30 национальностей, объединенные общей целью – во имя мира и будущего одолеть грозивший всему человечеству фашистский режим.

Выставка даёт возможность ознакомиться с делами и судьбами героев незримого фронта. Она рассчитана на широкий круг лиц, интересующихся историей Отчизны и прежде всего на молодежь и студенчество, формируя у них объективное понимание родной истории, чувство патриотизма, гордости и ответственности за судьбу Родины.


Поиск