Как стать чемпионом мира


Опубликовано 29.10.2020 в 14:51

29 октября в рамках проекта Фонда «Встреча с легендой» состоялась видео встреча учащихся московских школ с чемпионкой мира и четырёхкратной чемпионкой Европы по кик-боксингу, действующей чемпионкой мира по профессиональному боксу, заслуженным мастером спорта России Светланой Кулаковой.

На встрече со школьниками чемпионка рассказала о своей жизни в спорте, о том, как упорно шла к высоким спортивным результатам.

"Если серьёзный бой, подготовка и победа дается очень тяжело. Это очень тяжёлый вид спорта: мы делаем почти всё то же самое, что и мужчины, но эмоций у нас больше."
Бой с француженкой за чемпионское звание
3 декабря 2016 года Светлана одержала победу над француженкой Приской Вико в десятираундовом бою единогласным решением судей. Эта победа принесла ей титул чемпионки мира в первом полусреднем весе по версии Международной боксерской организации (IBO). 
"Мой секрет успеха во всех встречах - это вера. Вера в то, что я делаю. Вера, которая никогда не покидает меня. Вера в Господа Бога, в то, что он рядом и помогает мне во всём. Полтора года я не участвовала в боях из-за травмы, и вера, внутренний голос заставлял меня продолжать бой, хотя сил уже не было. А победить помогли воля, мастерство и колоссальный опыт."

В заключении гостья ответила на вопросы ребят.


Поиск