Боевые песни в школе


Опубликовано 08.02.2021 в 21:12

8 февраля в школе 1554 Фонд «Правопорядок-Щит» в рамках проекта «Встреча с Легендой» провел в дистанционном формате для учащихся 8-9 кадетских классов Урок доблести и чести, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Ветеран боевых действий в Таджикистане и Афганистане Авраменко Сергей Васильевич исполнил песни собственного сочинения о боевом братстве, мужестве и любви к Родине, посвящённые боевым будням наших солдат в Афганистане.

Ребятам Авраменко С.И. представил командир спецподразделения "Каскад", участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды, Валерий Федорович Бодряшов.

Валерий Федорович рассказал ребятам о боевом пути Сергея Ивановича. А также разъяснил школьникам, что ввод войск в Афганистан не был попыткой его завоевания силой. Наши войска вошли туда по просьбе правительства страны для оказания помощи в борьбе с незаконными бандитскими формированиями.

Наши солдаты показали высокую степень мужества и отваги в боях с талибами. Выжить, победить в бою Валерию Федоровичу помогло увлечение спортом в юности, боевая выручка товарищей по оружию. Как говорится: сам погибай, а товарища выручай!

В конце встречи ветераны ответили на вопросы школьников.


Поиск