Турнир 27 Героев России


Опубликовано 17.10.2021 в 07:41

17 октября представители Фонда «Правопорядок-Щит» приняли участие в турнире по Восточному боевому единоборству «Мемориал 27 Героев России», организованному по инициативе Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью.

Турнир был посвящен памяти погибших Героев России – сотрудников Службы по борьбе с организованной преступностью МВД России.
Члены Совета Фонда Кретова В.Н., Сивко В.В. и Сунцова М.В. в рамках проекта Фонда «Встреча с легендой» приняли участие в торжественной церемонии приветствия и награждения победителей и призеров.
Указанный проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов,
В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из различных регионов Центрального федерального округа. На трибунах в качестве зрителей присутствовало не менее 70 болельщиков, в том числе 30 студентов полицейского колледжа.
Открывая соревнования, первый вице-президент Лиги Кавалер Ордена Мужества Сунцов Михаил Васильевич сказал, что за 20 лет существования Службы по борьбе с организованной преступностью погибло 322 человека. За мужество и героизм 35 сотрудникам Службы было присвоено звание Героя Российской Федерации, из них – 27 посмертно.
Поздравляя победителей и участников турниров, участник Фонда «Правопорядок-Щит» Герой Российской Федерации Сивко Вячеслав Владимирович подчеркнул важность и ценность подобных мероприятий с точки зрения духовного, нравственного и физического воспитания юного поколения, их позитивное воздействие на формирование мировоззрения молодежи. Он отметил четкую организацию мероприятия и предложил «Мемориал памяти 27 Героев России» сделать традиционным ежегодным мероприятием.

Поиск