Герои рядом


Опубликовано 19.10.2021 в 18:36

19 октября в газете «Видновские вести» опубликована статья «Герои рядом с нами» - о большой общественной работе Фонда «Правопорядок-Щит». И активиста Фонда, жителя г. Видное, участника боевых действий в Афганистане, кавалера двух орденов Красной Звезды Валерия Федоровича Бодряшова.

Член правления Совета ветеранов Ленинского городского округа, он часто бывает в школах на уроках мужества в рамках проектов Фонда по патриотическому воспитанию молодежи.
Одним из важных направлений деятельности Фонда стала реализация программы «Равнение на героя» с проектами военно-патриотической направленности среди учащейся молодежи.
При содействии Валерия Бодряшова в редакции телестудии «ТВ-Развилка» была организована встреча с известным ученым, историком спецслужб и публицистом Андреем Ведяевым.
Запомнилась жителям пос. Развилка и другая встреча в студии с интересным человеком. Им стал ветеран Великой Отечественной войны, житель города Видное Б.Х. Канельский. Участник штурма Берлина в 1945 году.
Такое сотрудничество с фондом «Правопорядок-Щит» уже одобрено Управлением образования Ленинского городского округа, о чем сообщила заместитель начальника Управления Ольга Жданова. Она рассказала, что в каждой школе есть традиция проведения уроков мужества, встреч с ветеранами боевых действий,
экскурсий по местам Боевой Славы.

Поиск