Так победим!


Опубликовано 05.03.2022 в 20:28
Обращение жены ветерана Союза Десантников России к женам и матерям воинов, которые воюют!
Написано по просьбе жены офицера, участвующего в спецоперации на Украине.

Дорогие женщины!

Матери, жены, сестры и дочери тех, кто защищает нас изо дня в день!
Обращаюсь к вам как жена офицера, дочь офицера и внучка офицера!
 
Мы любим наших дорогих мужчин за их честь, благородство, ум и мужество. И выбор их опасных профессий неслучаен. Их так воспитали матери, их за это выбрали жены, этим гордятся их сестры и дети. Наши мужчины всегда готовы защитить не только своих близких, но и вступиться за слабых. Они каждый день защищают мир во всем мире. И по отношению к их нелегкой и опасной работе это не лозунг, а суть и цель их жизни.
 
А наша работа, цель нашей жизни – быть матерями и хранительницами дома. Воспитывать детей, учить и лечить, кормить и любить их. Наше назначение - обеспечивать им надежный тыл. Наша работа – прикрывать спину нашим мужам, братьям и сыновьям. Спокойно, внимательно и надежно держать удар на внутреннем фронте. Не раскисать, не расслабляться. Уделять максимум времени родителям, ведь им тяжелее всего. Не показывать слабости детям, ведь они чувствуют наше настроение. И беречь себя. Потому что мы – те, ради кого наши мужчины идут по своему нелегкому пути.
Песня-поздравление любимым женщинам от десантников России!
Сегодня, когда многие из них находятся на самом переднем крае защиты Родины, защиты нашей спокойной жизни, мы можем помочь им только одним. С любовью и ответственностью хранить семейный очаг, воспитывать детей, заботиться о родителях.
 
Мои бабушки ждали мужей с войны и растили детей. Было стократ тяжелей, чем сейчас. Тяжелый и бедный быт, отсутствие самого необходимого и многолетняя неизвестность тяжелым грузом лежала на их сердцах. Но они выстояли и вырастили. А оба моих деда пережили Великую Отечественную и вернулись домой. И знаете, что было самым важным для вернувшихся домой воинов? Мир и любовь в доме. Порядок и спокойствие в душах домашних.
 
Мой отец служил на Петровке 38 в отделе по раскрытию особо тяжких преступлений. И каждый день мы не знали, когда он придет домой, и придет ли вообще. И это продолжалось изо для в день долгие годы. А когда он приходил, дома его ждал ужин, приготовленные уроки у нас с братом и чистый дом. Нет, мы не были идеальной семьей. Мы шалили и сорили, а мама иногда отчаянно спорила с папой. Но мы все, и прежде всего мама, старались поддержать нашего отца. Потому что, когда дома порядок, мир и покой, он мог полностью погрузиться в свою нелегкую и опасную работу.
 
Мой муж – офицер запаса. Так получилось, что все 33 года службы в армии он параллельно занимался музыкой, стал лауреатом множества фестивалей, написал хорошие песни и стихи. И после ухода в запас он воюет на музыкальном фронте, выступая по всей стране и за ее пределами перед военными, пенсионерами, школьниками. И да, когда он ездил с концертами в Донецк или Сирию, я переживала. А он ездил туда не раз и не два. Но если сидеть и думать о плохом, можно сойти с ума. Поэтому я придумывала себе такое количество дел на время его командировки, чтобы оставалось свободное время только на сон.
 
Дорогие жены воинов. Мы полюбили наших мужчин, а они нас. Очень важно понимать, что их профессия, их служба, неотделима от их личности. Они не могут и не хотят быть другими. Они нас очень любят, и именно поэтому защищают. Они очень нами дорожат, и именно поэтому они выполняют свой служебный долг. Они нами гордятся, и именно поэтому мы должны быть такими же сильными, как они. И наши маленькие победы на домашнем фронте для них очень важны. Потому что именно так мы выражаем свою к ним любовь.
 
Сейчас, когда много неопределенности и мало информации, важно успокоиться и посвятить свое время детям, дому и близким. Переживания только изматывают и отбирают силы от пусть и не всегда заметной, но очень важной нашей работы на домашнем фронте. Уныние и слезы ничем не помогут ни нашим мужчинам, ни нам, ни нашим близким. Так что, собираем волю в кулак, и за работу.
Собранность и мужество – вот залог нашей Победы.
Так победим!

Поиск