И художник и патриот!


Опубликовано 16.11.2022 в 23:57

16 ноября член Совета Фонда "Правопорядок-Щит", воин-интернационалист, полковник Бодряшов В.Ф и депутат Ленинского городского округа Русаков П.А. провели Урок Мужества в Видновском художественно- техническом лицее.

Темой занятия была любовь к Родине, патриотизм и всё то, что связано с этими дорогими для каждого человека понятиями.
Старшее поколение владеет колоссальными знаниями. Учиться у них – это одна из задач современной молодежи. Патриотизм заключается в любви к Родине. А Родина – это люди, которые вокруг тебя, это земля, на которой живёшь - подчеркнул Павел Александрович. Он призвал ребят активнее изучать историю нашей великой страны. Эти знания помогут разобраться и в вопросах современных событий. Посоветовал ученикам больше читать различной литературы, не “зависать” в гаджетах, порекомендовал книги по истории России.
Валерий Фёдорович рассказал ребятам о мужестве и героизме советских военнослужащих, вчерашних школьников, во время военных событий в Афганистане, участником которых он являлся. Показал школьникам Книгу Памяти погибших в ДРА, в которой числится и ученик этого учебного заведения Николай Галкин, чья памятная мемориальная доска располагается на стене здания. Рассказал с каким кропотливым трудом создавалось это издание.
Встреча прошла очень активно. Было много вопросов. Школьники с большим интересом рассматривали архивные материалы и фотографии, представленные ветераном.
В конце встречи Валерий Федорович подарил учебному заведению альбом Героев Советского Союза, сотрудников разведки времен Второй мировой войны, выпущенный фондом к 100-летию Внешней разведки.
Мероприятие проведено по соглашению между Фондом "Правопорядок-Щит" и ветеранской организацией Ленинского городского округа о взаимодействии в патриотическом воспитании молодежи.

Поиск