Нам пишут школьники


Опубликовано 22.11.2022 в 21:23
17 ноября в рамках акции "Запомните нас такими" (куратор - член Совета Фонда "Правопорядок-Щит" Селиков А.В.) состоялось посещение пресс-бюро Службы внешней разведки группой юнармейцев. Вот такое письмо мы от них недавно получили.
"В нашей школе ГБОУ №1537 есть музей боевой славы посвященный «Пятому двинскому танковому корпусу». При этом музее был создан отряд «Свеча памяти». В 2017 году ребята из этого отряда стали юнармейцами. В декабре 2017 года группа учеников 8-10 классов в рамках благотворительной акции, приуроченной к празднику «День работника органов безопасности Российской Федерации», который отмечается в Российской Федерации 20 декабря, посетили Центральный клинический военный госпиталь, чтобы поздравить ветеранов боевых действий, находящихся на излечении, вот тогда началась наша дружба с Селиковым Александром Васильевичем. Он является инициатором и координатором акции «Запомните нас такими», ветеран органов государственной безопасности, член совета фонда «Правопорядок – щит». С тех пор мы стараемся принимать участие во всех мероприятиях проводимых Селиковым А.В.
Сменилось поколение юнармейцев. Многие из тех, кто входил в состав отряда, окончили школу и на их место пришли юнармейцы из 5-7 ых классов. Мы продолжаем участвовать в акции «Запомните нас такими». Под руководством нашего куратора Кирюхиной О.И. мы изучаем историю органов государственной безопасности, славное прошлое Службы внешней разведки и знакомимся со страницами жизни юных героев Отечества. По нашей просьбе Селиков А.В. организовал встречу в Пресс-бюро СВР которая состоялась 17 ноября 2022 г. На входе в Пресс-бюро юнармейцев встретил Иванов Сергей Николаевич.
Нас ожидал очень теплый прием с чаем и интересными рассказами. В начале встречи нас познакомили с историей особняка, где располагается Пресс – бюро СВР, а затем Сергей Николаевич рассказал о легендарных разведчиках: Геворке и Гоар Вартанян, Джордже Блейке, Алексее Михайловиче Ботяне, Александре Михайловиче Короткове. Рассказ сопровождался показом отрывками из документальных фильмов.
На память о встрече нам подарили книгу Бондаренко А.Ю. «Юные герои Отечества» и было сделано на память о встрече коллективное фото. По окончанию встречи мы возложили цветы к памятнику одного из руководителей СВР – Фитину Павлу Михайловичу. Мы узнали о нескольких легендарных разведчиках ,их имена мы не забудем и постараемся узнать как можно больше о тех людях, кто защищает нас вдали от Родины."
Юнармейцы: Жигалов Владимир, Жигалова Алла, Бугрова Ярослава, Фролов Антон, Луговой Андрей, Хаметов Гарун, Евдокимов Степан, куратор Кирюхина О.И., фотограф Ерохин А.М.
 
 

Поиск