Большой концерт в Крокус Сити


Опубликовано 10.05.2023 в 13:53

2 мая в Крокус Сити Холл состоялся Большой праздничный концерт «Песни Победы», посвященный 78-й годовщине Великой Победы, одним из организатором которого был Фонд «Правопорядок-Щит».

Проведение концерта накануне 9 мая стало доброй традицией – он стал творческим предисловием к проведению шествия «Бессмертного полка». С 2015 года художественным руководителем проекта был народный артист СССР, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Василий Семенович Лановой. Сейчас дело, начатое им, продолжает народный артист России Михаил Иванович Ножкин.
 
 
На Большом праздничном концерте выступили звезды российской эстрады и кино: народные артисты России Николай Басков, Лев Лещенко, Олег Газманов, Лариса Долина, Григорий Лепс, Владимир Машков,  Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, Государственный академический ансамбль народного танца им. И. Моисеева и другие.
 
 
Зрителями торжественного вечера стали ветераны войн и вооруженных сил, военнослужащие и члены их семей, представители региональных отделений ООД «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы», «Юнармия» и ООД «Поисковое движение России», курсанты военных училищ, учащиеся кадетских классов.
 
 
С приветствием к участникам и гостям концерта обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:
«Наш долг - не только сохранить священную память о стойкости отцов и дедов, но и донести правду о событиях тех лет. Этой высокой цели – служат концерты, где звучат песни, передающие чувства и мысли каждого, кто боролся тогда за Победу. Песни, в которых выражена безмерная благодарность и уважение к защитникам Родины. Эти музыкальные произведения – вне времени, они служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный труд, на творчество и созидание на благо России».
 
 
В холле концертного зала Фонд «Правопорядок-Щит» развернул большую фотовыставку «СССР в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах», материалы и документы которой рассказывали о героях и знаменитых операциях советских спецслужб в борьбе с нацизмом. Выставка в рамках одноименного проекта Фонда «Правопорядок-Щит» была подготовлена при содействии Фонда президентских грантов.
 
 
На торжественном концерте присутствовало около 5000 зрителей, белее 2000 из них ознакомились с выставленной экспозицией.
Телеверсия концерта вышла на телеканале «Россия 1» 9 мая 2023 г.
 
 
Организаторы концерта:
ООД «Бессмертный полк России»;
АНО «Стольный Град»;
Фонд «Правопорядок-Щит».
При поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
Партнер: Музей Победы.

Поиск