Фонд был одним из инициаторов учреждения турнира «Кубок Героев» и традиционно принимает участие в его организации. В этом году турнир проводился в 21 раз.

Медали и призы победителям вручали почётные гости - участники Фонда - Герои Отечества: Герой Советского Союза Бабанский Юрий Васильевич, Герои России Кумов Андрей Николаевич, Рень Виктор Алексеевич, Саманков Андрей Васильевич, Сивко Вячеслав Владимирович, Шаврин Сергей Иванович, а также президент Фонда Мацуленко Юрий Сергеевич и вице-президент Фонда Погодин Александр Александрович. Для юных спортсменов было очень значимо получить медаль победителя турнира из рук Героя и удостоиться его рукопожатия.

Деятельное участие Фонда «Правопорядок-Щит» в развитии спортивно-патриотического движения среди молодежи, в популяризации самбо в России и значительный вклад в подготовку и проведение всероссийских соревнований на «Кубок Героев» было отмечено благодарностью Федерации Самбо г. Москвы.
