Член Фонда «Правопорядок-Щит» Игорь Дружинин стал призером чемпионата мира


Опубликовано 10.12.2020 в 15:53

С 18 по 22 ноября в Минске проходил чемпионат мира по самбо среди мастеров на призы Союзного государства.

Побороться за звание победителя в столицу Республики приехали около 200 спортсменов в 9 возрастных и 7 весовых категориях из Азербайджана, Гондураса, Казахстана, Литвы, Молдовы, России, Украины, США.

Организаторами соревнования стали Международная федерация самбо ФИАС, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Общественное объединение «Белорусская федерация самбо», Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» и Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо».

В условиях коронавирусной пандемии все зрители и участники были обязаны соблюдать эпидемиологический этикет: в обязательном порядке перемещаться по залу и прилежащей территории в медицинских масках, соблюдать дистанцию, обрабатывать руки и т.д . Для этого были организованы пункты выдачи индивидуальной защиты, дозаторы с антисептическим средством, а за самочувствием всех присутствующих тщательно следили медики. - «Проведение Чемпионатов мира среди Ветеранов – это уникальная возможность посмотреть на легенды мирового спорта воочию, это дать возможность молодому поколению познакомиться поближе, а самим участникам Чемпионата – пообщаться и вспомнить былые победы», - сказал в своей вступительной речи на открытии Чемпионата заместитель министра спорта и туризма РБ Александр Барауля.

Специально для болельщиков самбо была организована прямая трансляция с самого турнира, на которой можно было насладиться не только схватками самих Мастеров самбо, но и культурно-развлекательной программой. Записи с трансляции Чемпионата мира можно посмотреть на Youtube Ассоциации «izsambo».

Одним из призеров чемпионата стал представитель Фонда «Правопорядок- Щит» полковник милиции в запасе Игорь Дмитриевич Дружинин. Более 15 лет Игорь Владимирович при организационной поддержке Фонда проводит Всероссийский турнир по самбо среди молодежи в честь Героев Отечества и около 20 лет организует спортивные сборы молодых самбистов в Приэльбрусье, является пожизненным членом ведущей в мире организации по дзюдо - института КОДОКАН в Токио. Делясь планами на будущее Дружинин сказал: -Мне всего лишь 55 лет. Думаю, побороться за звание чемпиона мира по дзю до среди мастеров, а также преодолеть отметку в 100 восхождений на Эльбрус (сегодня в его спортивной биографии их 75.) Члены Фонда поздравляют Игоря с замечательной победой и желают дальнейших спортивных свершений!


Поиск