День призывника


Опубликовано 01.12.2018 в 10:30

29 ноября в расположении автомобильной базы Генерального штаба Министерства обороны РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, организованное Фондом поддержки Героев Советского Союза и Героев РФ им. Е.Н. Кочешкова и Фондом «Правопорядок-Щит».

 В воинскую часть были приглашены студенты Московского приборостроительного техникума, колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41 учащиеся медицинского колледжа №2 г. Москвы (160 участников).

Будущих защитников Отечества приветствовал Герой Российской Федерации С.Н. Гущин, член Фонда «Правопорядок-Щит».

В рамках проекта Уроки Мужества - Уроки Памяти» он рассказал о героизме защитников Москвы, поделился своими воспоминаниями о воинской службе, призвал юношей и девушек достойно выполнять воинский долг, беречь ратные традиции и надежно защищать свою Родину.

В рамках мероприятия для ребят была организована экскурсия по воинской части. Учащиеся ознакомились с условиями службы и быта солдат, осмотрели образцы военной техники, а также побывали на уникальной выставке ретро-автомобилей руководителей СССР и первого космонавта Юрия Гагарина.

В армейском клубе для призывников силами военнослужащих был организован замечательный концерт. Командование части развернуло полевую кухню и мальчишки и девчонки с удовольствием отведали настоящую солдатскую кашу.


Поиск