Фильм о любви к Отчизне


Опубликовано 21.06.2022 в 23:59

21 июня Председатель Совета Фонда «Правопорядок-Щит» Герой России Шаврин Сергей Иванович принял участие в презентации военно-исторической картины «Брестская крепость».

В мероприятии, которое проводилось в Тульском государственном университете, участвовали продюсер фильма, заслуженный артист РФ, генеральный директор студии «ВоенФильм» Игорь Угольников, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Встречу открыл ректор университета Олег Александрович Кравченко. Он напомнил о важности памятной даты: «22 июня в истории нашей страны — важный и скорбный день, день, когда 81 год назад началась Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней, стерла с лица земли тысячи населённых пунктов, но не сломила героических воинов-фронтовиков и самоотверженных тружеников тыла. Ещё раз вспомним наших героев и склоним головы в память о них».
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала обращение от Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, в котором, в частности, говорится: «Вопросы сохранения культурного наследия России, укрепления традиционных ценностей сейчас как никогда актуальны. Важно, чтобы наша молодежь воспитывалась в духе уважения к истории Отечества, к героическим свершениям предков.»
Продюсер «Брестской крепости» Игорь Угольников представил студентам картину: «Понимание того, на какой земле ты живёшь, очень важно для самосознания молодого поколения. Героический подвиг должен быть увековечен в истории!»
Герой России Сергей Иванович Шаврин призвал ребят: «Знать и помнить историю своей страны — это гражданский долг каждого из нас. Такие фильмы воспитывают в человеке любовь к нашей Отчизне. Родина у нас одна и другой никогда не будет!»

Поиск