Курской битве - 75


Опубликовано 03.09.2018 в 23:59

25 августа 2018 года в Московском доме ветеранов было проведено мероприятие, посвященное 75-ой годовщине окончания Курской битвы. В его рамках с учащихся кадетских классов (180чел.) Героями Советского Союза и России Антошкиным Н.Т., Крамаренко С.М., Щербаковым Л.И., Райлян А.М., Сивко В.В.  был проведен Урок Мужества - Урок Памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В мероприятии приняли участие Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, руководители ветеранских организаций, представители общественности и московских властей, а также учащиеся школ и кадетских Корпусов, всего более 300 человек.

Участников и гостей приветствовали Член Попечительского Совета Фонда «Правопорядок-Щит», Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик РФ, Депутат Государственной Думы ФС РФ генерал-полковник АНТОШКИН Николай Тимофеевич (второй слева на снимке внизу) и Председатель Московской городской Думы Шапошников Алексей Валерьевич.

В рамках мероприятия интересную беседу с учащимися Москвы провел член Попечительского Совет Фонда «Правопорядок-Щит» Герой Российской Федерации Сивко Вячеслав Владимирович (крайний справа на снимке вверху). Сивко В.В. на примерах из личного опыта рассказал, как традиции героев Великой Отечественной войны были подхвачены нашими бойцами в Афганистане, в боях с бандитами в период чеченской компании.


Поиск