Лечение не помеха


Опубликовано 18.01.2024 в 17:01

18 января участник Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран боевых действий, полковник в отставке В. Ф. Бодряшов, находясь на лечении, встретился с военнослужащими комендантского отделения, медицинским персоналом и пациентами  госпиталя ФСБ РФ.

Ветеран рассказал присутствующим о военных событиях в республике Афганистан в 1979 -89 годах, участником которых он являлся. Объяснил о причинах ввода наших войск в ДРА, о событиях, предшествующих этому. Подробно объяснил, какие задачи стояли перед спецподразделениями КГБ СССР «Каскад» и как они решались.
Особо отметил мужество и героизм советских военнослужащих при выполнении боевых задач. Обратил внимание, что на защиту интересов нашего государства, его целостности встали представители практически всех национальностей нашей Родины.
 
 
Валерий Фёдорович коснулся и событий войны 1941-45 годов. Рассказал, как зарождался нацизм в Германии, с каким остервенением вражеские орды вторглись на нашу территорию, какие зверства они творили, какой отпор они получили благодаря высокому патриотизму и духу нашего многонационального народа. Не зря ведь день нашей Великой Победы 9 мая, как и день воина – интернационалиста 15 февраля отмечаются во всех бывших советских республиках.
Беседа прошла в дружеской обстановке, было высказано пожелание и в дальнейшем проводить подобные встречи.
На встрече присутствовало около 40 человек.

Поиск