Нашему товарищу 70 лет!


Опубликовано 13.01.2022 в 22:37

Первый вице-президент Фонда «Правопорядок-Щит» Ширяев Леонид Алексеевич отмечает 70-летие!!! Участники Фонда сердечно поздравляют юбиляра! И подготовили для него поздравительный адрес!

Уважаемый Леонид Алексеевич!

 

От членов Попечительского Совета, Совета Фонда и его участников примите сердечные поздравления с юбилеем. Символично, что он совпадает с 25-летием образования Фонда «Правопорядок - Щит», первым вице-Президента которого Вы являетесь.

С первых дней деятельности Фонда, Вы, проходя службу в должности заместителя начальника Главного управления исполнения наказаний МВД России, активно включились в его работу в качестве члена Попечительского Совета.

После выхода в отставку в 1998 году, вместе с Героями Советского Союза и Героями Российской Федерации – участниками Фонда, Вы стали разработчиком благотворительной программы «Герои Отечества». В рамках Программы, реализация которой успешно продолжается и в настоящее время, Вы, как руководитель многих её проектов-победителей конкурсов Президентских грантов, организовали и провели более трёхсот встреч и мероприятий высокой патриотической направленности Героев Отечества с учащимися и студентами образовательных организаций Москвы.

Вы продолжаете активную работу по развитию и укреплению взаимодействия Фонда с ветеранскими организациями силовых структур и правоохранительных органов, с которыми у Фонда имеются совместные направления в работе. Являетесь председателем Совета ветеранов центрального аппарата уголовно-исполнительной системы.

Ваша служба и работа отмечены государственными, ведомственными и общественными наградами. Вы имеете благодарность Президента Российской Федерации и именное оружие. Удостоены высшей награды Фонда Почётного знака «Минин и Пожарский».

А главными Вашими наградами, по нашему мнению, является благодарность Ваших друзей-единомышленников Вам за Ваш общественный труд, уважение к Вам геройского сообщества, всех, с кем Вы вместе идёте по жизни, передавая молодому поколению свою любовь к Родине, знания и опыт, верность долгу и дружбе.

Мы желаем Вам, дорогой Леонид Алексеевич, доброго здоровья, семейного благополучия, любви и поддержки родных и близких, дальнейших успехов и удачи!

 

Бывает в грустную минуту, когда совсем не до утех

Меткой остроумной шуткой в друзьях ты вызываешь смех.

Твоих талантов не считаем, но есть один важнее всех

Когда ты рядом, твёрдо знаем: обречены мы на успех!

 

Коллектив Фонда

 

С глубоким уважением,

 

Президент Фонда Ю.С Мацуленко

Председатель Попечительского Совета В. С. Белюженко

Герой Советского Союза

Председатель Совета С. И. Шаврин

Герой Российской Федерации

 

13 января 2022 г.

 


Поиск