Песни под Ржевом


Опубликовано 23.06.2022 в 13:59

Фонд «Правопорядок-Щит» совместно с активистами Бессмертного полка России выступил соорганизатором концерта-акции «Песни нашего полка» в ночь на 22 июня у Ржевского мемориала в память павших в годы войны.

Одним из ключевых мероприятий, посвященных 81 годовщине начала войны, в этом году стал концерт «Песни нашего полка». Он состоялся в ночь с 21 на 22 июня около Ржевского мемориала Советскому солдату.
 
Видеозапись концерта Песни нашего полка
 
В современном мире знание истории и сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны приобретают все большее значение. «Нам важно напомнить миру о том, кто развязал войну в далеком 1941 году, и кто отстоял мир, спустя долгие 1418 дней», — считает руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина.
 
Президент Фонда «Правопорядок-Щит» Юрий Сергеевич Мацуленко приветствовал собравшихся словами-обращением к молодым, - жить так, чтобы быть достойными памяти тех, кто пал в боях с фашизмом. Постоянно сверять свою жизнь с подвигами Героев Отечества.
 
Приветствие Президента Фонда "Правопорядок-Щит" Мацуленко Ю.С. участникам концерта
 
Ржевский мемориал для проведения концерта выбран не случайно. Здесь проходили кровопролитные бои, и именно Ржев, по сути, спас Москву от нападения нацистов.
 
Памятник Ржевскому солдату также уникален — его лицо — собирательный образ, созданный по фотографиям тех, кто сражался подо Ржевом. Он олицетворяет наш народ, объединившийся в годы войны ради общей Победы.
Перед началом концерта около мемориала прошла акция «Свеча памяти».
В концерте приняли участие популярные исполнители, участники песенного конкурса «Песни нашего полка», который проводился в мае 2022 года, в числе которых лауреат международных конкурсов Михаил Гаврилов.
4 часа утра, звучит "Вставай, страна огромная,...
 
Он известен как голос Бессмертного полка России, так как традиционно открывает шествие 9 мая на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, исполняет военные песни, участвует в других проектах патриотического движения.
Ведущим и участником концерта-акции у Ржевского мемориала был исполнитель авторских военно-патриотических песен участник Фонда «Правопорядок-Щит» Михаил Калинкин.

Поиск