Песни патриота!


Опубликовано 01.02.2022 в 23:30

31 января интернет-издание «Армейский стандарт» разместило большую статью об участнике нашего Фонда Килинкине Михаиле Михайловиче. (https://armystandard.ru/news/2022131945-2M2hu.html)

Публикация глубоко освещает его жизненный и творческий путь, взгляды на историю, на роль военной песни в формировании патриотических чувств молодых людей.
Активный участник Фонда «Правопорядок-Щит», один из руководителей Союза десантников России, полковник запаса Калинкин Михаил Михайлович – известный исполнитель-бард военных песен.
Он частый гость в мероприятиях и проектах Фонда по патриотическому воспитанию молодежи. Учащиеся учебных заведений Москвы тепло приняли его авторскую программу-концерт «История России в песнях русских солдат». Многие песни на военную тематику написаны самим Михаилом Михайловичем. Мы очень ценим наше сотрудничество с этим замечательным человеком!
Статья интересна высказанными мыслями о роли и месте военного человека, о роли патриотизма в ратном деле и военной песни в формировании защитника Родины. Вот одна из его мыслей:
«В июне 1941 года вермахт получил 20 миллионов доз первитина — легкого наркотика, который позволял человеку сутки воевать без еды. Немецкие десантники, моряки, летчики получали это средство. А что мы? А у нас в СССР за 1418 дней, пока шла война, было проведено 1 миллион 200 тысяч концертов! На фронте. Под обстрелами. И кто победил? Ответ мы все знаем. Никакая химия не сравнится с силой человеческого духа.»
Хорошо сказано.
Рекомендуем всем ознакомиться с публикацией.

Поиск