Поддержка волонтеров


Опубликовано 06.03.2018 в 17:11

При активном организационном участии члена Совета Фонда «Правопорядок-Щит», советника руководителя Департамента образования города Москвы, ветерана органов безопасности Александра Селикова, а также заместителя председателя Совета ветеранов Службы внешней разведки РФ Виктора Баринова, художественного руководителя Ансамбля песни и пляски имени В.С.Локтева Леонида Фрадкина, руководителя волонтерского движения МОК Запад Екатерины Анисимовой взято шефство над школой села Ивашково.

За прошедшие два года к ребятам в школу не раз и не два приезжали гости из Москвы. Приезжали с концертами, приезжали поделиться своими наработками в развитии волонтерского движения, приезжали передать книги о разведчиках в школьную библиотеку, а также диски с фильмами о легендарных разведчиках и разведывательных операциях, которые удобно использовать на уроках истории, переданные руководителем Пресс-бюро СВР РФ С.Н.Ивановым. 

Со школой села Ивашково установил Департамент соцзащиты города Москвы в лице волонтеров колледжа по подготовке социальных работников №16 и лично директора Алексея Логвинова. Ребята приезжали с концертами и общением, общением, общением.

Неподалеку от села Ивашково находится детский интернат. Настоящим праздником для сельских волонтеров и детей из интерната стала поездка на Поклонную гору, а также приглашение в Кремль на Четвертый городской Форум кадетского образования от заместителя руководителя ДОгМ Игоря Павлова и директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова. Кроме того, ученики школы посетили истринский филиал образовательного центра «Команда».

У Ивашковской школы завязались связи по линии программы работы со школами исторического факультета МГУ через сотрудников истфака Оксану Солопову и Александру Козополянскую. В сентябре прошлого года представители школы участвовали во Всероссийской научно-практической конференции по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, проводимой НАК, ДОгМ, МГИМО и МИО в РУДН. 

Ивашковские волонтеры теперь на День работников органов безопасности РФ, День защитника Отечества и День Победы посылают письма-треугольники и обереги ветеранам - пациентам Центрального клинического госпиталя ФСБ. Эта работа высоко оценена заместителем председателя Совета ветеранов ФСБ РФ Н.М.Некрасовым. Валентина Пирогова, написавшая статью под псевдонимом Дитя Войны, за активную патриотическую работу с молодежью была от имени президента Фонда «Правопорядок-Щит» Ю.С.Мацуленко награждена почетным знаком фонда. 
В начале марта в течение трех дней в ЦВПиШС «Патриот» проходил V съезд волонтерского социального корпуса студенческой молодежи города Москвы, в работе которого приняла участие и делегация волонтеров Ивашковской средней школы. Ребята были поражены размахом мероприятия. Калейдоскоп событий, одно интереснее другого, встреча с председателем Совета ветеранов СВР РФ М.В.Погудиным, писателем и историком спецслужб В.С.Антоновым, ветераном СВР РФ А.Ю.Дубровиным и ощущение причастности к большому братству неравнодушных молодых людей - вот, пожалуй, основные впечатления от съезда. 

Ребята не теряют времени зря и уже погружены в подготовку к проведению мероприятия «Бессмертный полк».

Подробнее: ug.ru/archive/74121


Поиск