Подвигу 50 лет


Опубликовано 16.03.2019 в 20:57

1 5 марта в Центральном пограничном музее ФСБ России в рамках проекта «Разговор с Героем» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию событий на китайско-советской границе в районе острова Даманский и озера Жалнашколь.

На встречу с ветеранами войск ФСБ России пришли слушатели Пограничной Академии, курсанты пограничных институтов, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений Москвы.

Собравшимся был показан документальный фильм «Расстрелянный остров», затем ветераны- участники боев на острове Даманский и у озера Жалнашколь поделились своими воспоминаниями.

С большим интересом и вниманием молодые пограничники выслушали выступление Героя Советского Союза, члена попечительского Совета Фонда «Правопорядок Щит» Юрия Васильевича Бабанского, в котором он рассказал о примерах мужества и героизма, проявленных пограничниками полвека назад. В торжественном мероприятии, посвященном этой знаменательной дате, принял также участие Председатель Совета Фонда «Правопорядок-Щит» Герой Российской Федерации Сергей Иванович Шаврин.

Вместе с Юрием Васильевичем Бабанским он пообщался с курсантами и сфотографировался с ними на память.


Поиск