Представитель Фонда выступил на конференции по безопасности на транспорте


Опубликовано 29.09.2017 в 22:45 | Работа фонда

В Сочи состоялась VI Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2017». Её  организатором традиционно выступило Российское информационное агентство «Индустрия безопасности» при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Этот  форум в течение многих лет  является ключевой площадкой для обсуждения требований действующего законодательства в сфере транспортной безопасности и поиску путей их реализации, обмена практическим опытом и технологиями обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму.

В работе Конференции приняли  участие свыше 350 делегатов из  8 федеральных округов России,   представлявших заинтересованные федеральные и региональные органы исполнительной власти, предприятия и организации транспортного комплекса, общественные объединения, а также ведущих производителей, поставщиков и системных интеграторов систем безопасности и антитеррористической защищенности. На площадках конференции состоялся откровенный диалог и обмен практическим опытом между представителями регулирующих госорганов и бизнеса.

От Фонда «Правопорядок – Щит»   в мероприятии принял участие и выступил на пленарном заседании форума председатель комиссии  по профилактике терроризма и экстремизма Фонда, ответственный секретарь Технического комитета «Антитеррористическая деятельность»  при Росстандарте Попов Вячеслав Васильевич.

В проекте итоговой резолюции Конференции нашли отражение изложенные в его выступлении предложения Фонда по повышению эффективности нормативно-правового обеспечения и сопровождения мероприятий по реализации требований к антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.


Поиск