Герои в Кремле


Опубликовано 12.12.2018 в 15:45

10 декабря в Государственном Кремлевском Дворце в рамках Проекта «Разговор с Героем» состоялось торжественное награждение школ по итогам смотра-конкурса на «Кубок Героев», организованное при участии Фонда «Правопорядок-Щит».

Торжественное мероприятие было посвященного Дню Героев Отечества.

В нем приняли участие Герои Советского Союза и Российской Федерации – участники Фонда «Правопорядок-Щит» Сивко В.В., Вдовкин В.В., Гущин С.Н., Райлян А.М., Члены Попечительского Совета Фонда Заместитель Департамента образования Москвы Павлов И.С., генерал-полковник Акчурин Р.С., ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ученики и педагоги московских школ.

Первое место присуждено школе №709.

Второе место у школы №1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, третье - у кадетской школы-интерната №1 «Первый Московский кадетский корпус».

Директорам школ-победителей в торжественной обстановке Героями были вручены дипломы и кубки.

В этот же день в Паркетном зале Кремлевского Дворца специальные дипломы и призы были вручены еще 8 московским образовательным организациям, ставшим лауреатами смотра-конкурса на «Кубок Героев».

В рамках мероприятия Герои Отечества Сивко В.В. и Райлян А.М. провели для школьников Урок Памяти-Урок Мужества, посвященный памятной дате и подвигам защитников Москвы в Великую Отечественную войну.


Поиск