Наши общие дела


Опубликовано 28.01.2019 в 22:01

26 января большая группа участников Фонда – Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны приняли участие в Фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты».

Мероприятие было организовано Межрайонным советом директоров школ (МСД) №2 Департамента образования города Москвы при участии Фонда «Правопорядок-Щит». Герои Отечества время Фестиваля в рамках проекта Фонда «Разговор с Героем» провели с учащимися Уроки Мужества-Уроки Памяти.

Так в ГБОУ «Школа на Яузе» на встречу к ребятам пришел Герой Российской Федерации, ветеран министерства внутренних дел, полковник Д.Г. Магомедов. Свое выступление он посвятил теме патриотизма и верности воинскому долгу.

Для Димиргаджи Гасановича эти слова имеют особый смысл. Всю свою жизнь он посвятил службе Отечеству.

В школе № 1259 Урок Мужества провел Герой Советского Союза С.Н. Гущин. Знаменательно, что встреча со школьниками проходила в канун исторической даты – 30 летия вывода войск из Афганистана, в котором сам Сергей Николаевич принимал непосредственное участие.

Свое выступление он посвятил теме верности воинскому долгу, готовности встать на защиту своей Родины.

В музее Боевой Славы школы 2054 состоялась встреча волонтёров Кремлёвской ёлки с героем России А. В. Саманковым.

Андрей Васильевич рассказал ребятам о своей службе в вооруженных силах РФ, о своих увлечениях и семье, ответил на многочисленные вопросы ребят.

В этот же день с учениками 480 школы им. В.В. Талалихина встретился Герой России, офицер Центра Специального Назначения ФСБ России, полковник А.Н. Кумов.

В составе группы «Альфа». Андрей Николаевич принимал участие в освобождении детей во время теракта в Беслане.

Еще одна незабываемая встреча с членом Совета Фонда «Правопорядок-Щит», военным летчиком, Героем Советского Союза В.Ф. Попковым прошла в стенах этой же школы. Валерий Филиппович рассказал ученикам 8 и 9 классов о трудной и счастливой судьбе военного летчика, о годах учебы в военном училище, службе в армии, участии в боевых действиях.

Откровенный заинтересованный разговор состоялся у ребят на встрече с ветераном министерства внутренних дел, членом Совета Фонда «Правопорядок-Щит», председателем комиссии Фонда по работе с молодежью, полковником, кандидатом юридических наук И.Д. Дружининым. Много полезного интересного почерпнули для себя ребята за более чем двух часовую беседу. Разговор шел на самые животрепещущие темы, которые волнуют сегодня молодежь. Игорь Дмитриевич искренне и честно ответил на вопросы школьников.

Учащиеся 10"Г" класса встретились с участниками прорыва блокады Ленинграда. Слушая ветеранов, школьники окунулись в суровые реалии того времени, отмеченном стойкостью и героизмом защитников города.

Подводя итоги прошедшего фестиваля, руководитель МСД № 2 И.Ю. Бородина от имени Межрайонного Совета директоров Центрального административного округа г. Москвы поблагодарила всех членов фонда «Правопорядок-Щит» за эффективное участие в проведении фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты», и выразила надежду на дальнейшее совместное сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи.


Поиск