Патриотизм в информационой войне


Опубликовано 16.12.2019 в 02:07

14 декабря в рамках проекта «Равнение на Героя» в школе №1468 состоялась встреча учащихся и членов  школьных пресс-центров, со специалистом по психологическим войнам, участником боевых действий в Афганистане, генерал-майором ФСО, писателем Б.К. Ратниковым.

Борис Константинович рассказал ребятам интересные факты об информационной  войне, ведущейся в западных СМИ против нашего народа. В прицеле наша историческая память, самодостаточность и гордость за достижения страны, способность успешно строить свое будущее. 

Он раскрыл приемы, используемые недобросовестными пропагандистскими СМИ для манипуляции общественным мнением.

Много нового, важного довелось подчерпнуть школьникам из этой встречи. Узнать о примерах подлинного мужества и героизма проявленных сослуживцами ветерана во время боевых действий в горячих точках. О том, каким организованным, собранным надо быть в экстремальных ситуациях, как важно хранить семейные традиции, любить свою страну, чтобы стать настоящим гражданином великой Родины.

Будущие журналисты организовали импровизированное блиц-интервью задав гостю по одному вопросу каждый. Борис Константинович ответил на все заданные вопросы и сфотографировался с ребятами на память.


Поиск