Спасибо вам, ветераны!


Опубликовано 01.09.2020 в 23:22

Фонд «Правопорядок-Щит» информирует, что с 1 сентября 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов начинает реализацию нового проекта «Спасибо вам, ветераны!».

Практика проведения Фондом «Правопорядок-Щит» благотворительных акций по посещению ветеранов – участников Великой Отечественной войны и послевоенных локальных конфликтов с поздравлениями по случаю личных или профессиональных праздников показывает, с какой благодарностью и трогательным гостеприимством воспринимают эти прошедшие суровую школу жизни воины визиты детей, как радуются их самодельным подаркам. Пожилые люди больше других подвержены психологической нагрузке, обусловленной повышенным риском заражения вирусной инфекцией, ограничительными мерами властей, дефицитом общения.

Цель проекта - улучшение эмоционально-психологического и физического состояния одиноких и малоподвижных граждан целевой группы в условиях вирусной эпидемии.

Комплекс мероприятий проекта предусматривает организацию силами волонтеров Центра «Патриот Спорт» адресных поздравительных акций ветеранов целевой группы по случаю знаменательных дат и событий; оказание ветеранам, которые по состоянию здоровья ограничены в передвижении, помощи по уходу за местами захоронения умерших родственников; организацию доставки к местам проживания.


Поиск