Интервью Героя России Сивко В.В. программе "Служу Отчизне"


Опубликовано 09.09.2020 в 21:06

6 сентября член Попечительского Совета Фонда «Правопорядок-Щит», Вице-президент Российской ассоциации героев, боевой офицер, бывший командиро полка ВДВ, Герой Российской Федерации Вячеслав Владимирович Сивко принял участие в программе ОРТ «Служу Отчизне».

 

В своем большом интервью ведущему программы Вячеславу Корнееву Герой рассказал о том, что впечатления от фильма о десантниках и посещения воинской части, где присутствовал при укладке десантниками парашютов, определили его жизненный выбор - только служба в ВДВ,
Боевой путь Вячеслава Владимировича отмечен 2 годами боевых действий в Афганистане, куда он попал по  своему желанию. Трижды он участвовал в локализации горячих точек в Азербаджане, а в должности командира батальона десантников принимал участие в первой чеченской компании.
Рассказал, что в самолете до последнего не верил, что придется воевать и проливать кровь на своей российской земле.  Но подразделение быстро было втянуто в боевые действия в центре Грозного в январе 1995 года, Он особо отметил героизм рядовых 18 -летних бойцов-десантников, которые очень умело и напористо ваевали с дудаевцами, рискую своими жизнями. И неизменно добивались успеха с минимальными потерями.
В частности, при овладении позициями в районе железнодорожного вокзала, батальон в ожесточенном бою выполнил поставленную задачу, имея лишь двух раненых. За этот боевой эпизод Сивко В.В. было присвоено звание Героя России.
Вячеслав Владимирович, полагает, что российский воин -лучший в мире, поскольку защита Отечества заложена в наш генетический код.
 
Нажмите ссылку ниже для просмотра интервью с Героем.
 
https://otr-online.ru/programmy/sluzhu-otchizne/intervyu-s-boevym-oficerom-vdv-geroem-rossiyskoy-federacii-vyacheslavom-sivko-ekspediciya-v-pamyat-ob-otryade-pogibshih-razvedchikov-morskoy-pehoty-severnogo-flota-pri-oborone-pos-rybachiy-vo-vremya-vov-45489.html

Поиск