Урок Мужества в видео формате


Опубликовано 12.09.2020 в 13:40

10 сентября в рамках Проекта «Равнение на Героя» в Фонде «Правопорядок-Щит» состоялся видео Урок Мужества для студентов 1-2 курсов Московского государственного психолого-педагогического университета.

Бодряшов Валерий Федорович, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник, участник Фонда рассказал студентам, какую угрозу обществу несет терроризм.

На примере таких террористических актов, как взрыв домов в Москве, захват больницы в Буденовске, школы в Беслане, НОРД-ОСТ Валерий Федорович показал исключительный профессионализм, самоотверженность и героизм подразделений российского спецназа в борьбе с опасными преступниками.

Эпизод Урока Мужества Бодряшова В.Ф.

Ветеран обратил внимание будущих учителей, что для ликвидации террористических проявлений одного героизма бойцов спецназа недостаточно, в обществе должна вестись планомерная кропотливая работа по ликвидации межнациональной и межрелигиозной отчужденности, по выравниванию экономического положения населения в разных регионах нашей страны.

Бодряшов В.Ф. первые проявления терроризма наблюдал в период своего участия в военных действиях в Афганистане. В 1980 году в составе опытных сотрудников Комитета госбезопасности СССР «Каскад» ветеран был направлен в Демократическую республику Афганистан для оказания помощи правительству этой страны в борьбе с незаконными бандформированиями. Он рассказал ребятам об обстановке в Афганистане в то время, об опыте борьбы с моджахедами в качестве командира группы «Каскад» в одной из провинций.

В заключении Валерий Федорович призвал ребят глубже изучать историю нашей страны, гордиться ее достижениями и героями, повышать свой образовательный и культурный уровень, активно заниматься спортом, чтобы стать достойными гражданами и защитниками нашей Родины. Он также ответил на вопросы студентов.

В Уроке Мужества участвовало 48 студентов.


Поиск