Красота, воплощенная в красках


Опубликовано 16.09.2020 в 07:09

15 сентября в Фонде «Правопорядок-Щит» состоялось открытие персональной художественной выставки активного участника Фонда, ветерана ФСБ, полковника в запасе Валерия Бодряшова.

Художник выставил более десятка своих работ в технике гуашь, выполненных в разные периоды его жизни.

Автор у своих работ

Впечатляют пейзажи автора. В них много воздуха, простора, мощи и красоты российской земли-матушки. Художник умеет создать особое настроение души у зрителя через красивое небо над озером, его отражение в воде, через спокойствие вечной красоты природы.

Тяга к рисованию сформировалась у Валерия в школьные годы. Навыки техники рисунка он приобрёл в кружке рисования.

Весенние проталины

По отзывам первых зрителей – товарищей по Фонду – в работах самодеятельного художника отразилось его самобытное творческое восприятие мира: сельская дорога и русское поле, лесная проталина и отроги гор, сельская церквушка и старинное здание музея Ленина в Горках - все это передано с душой и настроением.

Легендарный перевал Саланг в Афганистане. Память о войне

За плечами ветерана немало пережитого – афганская война и служба в органах государственной безопасности, общественная работа и спорт.

Музей Ленина В.И.  в Горках. Место, где прошло детство художника.

Увлечение живописью показывает, что сложная жизнь, военные невзгоды не загрубили душу ветерана, в ней остается много места для прекрасного.

Друзья Валерия Федоровича уверены, что его творческие планы будут и дальше реализовываться, и он порадует нас своими новыми работами.


Поиск