Концерт «Молодежь Москвы против терроризма»


Опубликовано 17.11.2020 в 23:39

16 ноября в сети интернет размещена запись видеоконцерта «Молодежь Москвы против терроризма» в память жертв теракта на Дубровке в октябре 2002года.

Трансляция видеоконцерта

Фонд "Правопорядок-Щит" и Московский дворец пионеров на Воробьевых горах с участием Фонда поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации им. Е.Н.Кочешкова и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в целях демонстрации солидарности столичной молодежи в борьбе с терроризмом выпустили видеоверсию публичной благотворительной акции под названием «Молодежь Москвы против терроризма», посвященной памяти жертв теракта на Дубровке в октябре 2002года. 

Авторская песня участника концерта Калинкина М.М. о Родине

Сценарий фильма предусматривает концертно-театрализованное представление, включающее выступления детских и молодежных творческих коллективов, демонстрацию тематических видеосюжетов, обращение к молодежи Героев Отечества, заслуживших Золотые звезды в борьбе с терроризмом.

 

Выступление Героя России Шаврина Сергея Ивановича, Председателя Совета Фонда "Правопорядок-Щит",
принимавшего непосредственное участие в освобождении заложников в театре на Дубровке

 

Предложенный формат мероприятия призван обеспечить яркое эмоциональное восприятие и глубокое осознание юными зрителями сути послания со сцены - «Терроризм - зло, у которого нет оправдания и нет будущего!»

Герой России Сивко Вячеслав Владимирович, Президент Фонда поддержки Героев

 

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны акция символизирует преемственность героических традиций в России, торжество человеколюбия и жизнеутверждающего начала.

Ребята из Студии "Саунд" исполняют песню "Исправим мир"

 

Ее размещение в открытом доступе будет способствовать укреплению в молодежной среде высоких нравственных идеалов, понимания человеконенавистнической сущности терроризма, значимости подвига людей, которые сегодня защищают жизнь и здоровье мирных граждан от кровавых ужасов террористических проявлений.

Просмотреть или скачать запись концерта можно по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=5YCW4urbWo4

 

 


Поиск