История страны в солдатских песнях


Опубликовано 17.11.2020 в 17:37

Видео подборка "Истории России в песнях российских солдат" создана совместно с Союзом десантников России в рамках проекта Фонда "Правопорядок-Щит" "Встреча с Легендой". Автор подборки Михаил Калинкин.

Калинкин Михаил Михайлович, заместитель председателя Центрального Правления Союза Десантников России по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ.
 
Полковник запаса. Родился 27 июня 1959 года в г. Славгород Алтайского края. Выпускник Военного инженерного краснознамённого института имени А.Ф.Можайского 1981 года. Службу проходил в частях центрального подчинения. С 1988 по 1991 год обучался в Военной академии имени Ф.Э.Дзержинского (заочно).
 
В 2010 году уволен в запас. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1995 г.), медалью «Участнику военной операции в Сирии» (2016 г.).
 
Одновременно со службой и после увольнения в запас активно занимался военно-патриотической деятельностью. В том числе руководил военной сценой международного фестиваля авторской песни имени Грушина, неоднократно выезжал с концертными программами в Сирию, в ДНР, в Республику Крым, в поисковые отряды.
 
За достижения в области военно-патриотической работы награждён орденами Союза Десантников России «Патриот Отечества», «За верность долгу. Во славу Отечества», орденом ДОСААФ «За заслуги» III степени, медалью РСВА «За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи», медалью ассоциации «Мегапир» «За офицерскую доблесть», памятным знаком Культурного центра ВС РФ «За труды в военной культуре». В 2019 году представлен Союзом Десантников России к ордену Почёта.

Поиск