Все на квиз-турнир "Время новых героев"!


Опубликовано 19.11.2020 в 11:13

В ознаменование Дня Героев Отечества (9 декабря) и столетнего юбилея внешней разведки, Фонд «Правопорядок-Щит» проводит интеллектуальный квиз-турнир среди молодежных команд Москвы под названием «Время новых героев».

Среди наших соотечественников, удостоенных Золотых звезд Героев, есть люди, чьи имена долгое время хранились в строгой тайне. Это наши разведчики, выполнявшие, рискуя жизнью, сложнейшие задания Родины в тылу врага во время Великой Отечественной войны или далеко за ее пределами, хотя и в мирное время, но зачастую во враждебной среде. Их подвиги не подлежали огласке, но их вклад в укрепление могущества родной страны бесценен.

Смысл турнира – погружение молодых людей в самостоятельный исследовательский поиск в информационном пространстве ответов на вопросы, содержащиеся в последовательной цепочке заданий в области истории разведки. Команды формируются из числа студентов ВУЗов и колледжей, школьников 7-11 классов, воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов, суворовцев, юнармейцев, членов спортивных и творческих коллективов, неформальных объединений в возрасте от 12 лет до 21 года на основе совместной деятельности, учебы, общих увлечений и интересов. Численность команды – не менее 5 и не более 10 человек. Взаимодействие членов команды между собой должно строиться с учетом с учетом санитарных правил, установленных в связи с коронавирусной эпидемией. Победителей ожидают призы, которые в торжественной обстановке будут вручать Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Ветераны Службы внешней разведки России.

Реализация проекта будет способствовать повышению образовательного и культурного уровня его участников, привитию им навыков самостоятельной исследовательской работы, укреплению в молодежной среде Москвы духа патриотизма как нравственного стержня гражданина России, чувства гордости за героическую историю, достижения и успехи родной страны, благодарности старшим поколениям за их вклад в победу над фашизмом и защиту отечества от любых враждебных посягательств на примерах беззаветного служения Родине советских разведчиков.

Проект реализуется в партнерстве с Ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), которая выступает оператором турнира, при организационном содействии Департамента науки и образования г. Москвы и финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Всех желающих принять участие в турнире приглашаем зарегистрироваться по ссылке: https://aciso.timepad.ru/event/1477307 .

С условиями квиз-турнира можно ознакеомиться на Официальном сайте: https://времяновыхгероев.рф/


Поиск