Правда о войне в Афганистане от ветерана спецназа


Опубликовано 27.12.2020 в 22:18

25 декабря ветеран спецслужб полковник Бодряшов В.Ф., в рамках проекта «Равнение на Героя», провел видео Урок Мужества для школьников, посвященный 31 годовщине ввода в Афганистан ограниченного контингента советских войск и штурму Дворца Тадж-Бек (Амина).

Валерий Федорович, непосредственный участник событий в Афганистане. В 1980 году в составе опытных сотрудников Комитета госбезопасности СССР «Каскад» ветеран был направлен в Демократическую республику Афганистан для оказания помощи правительству этой страны в борьбе с незаконными бандформированиями.

 

Видеоурок Мужества ветерана Бодряшова В.Ф.

Валерий Федорович подробно разъяснил ребятам, какие события предшествовали вводу советских войск в Афганистан, с учетом каких факторов было принято такое решение.

Бодряшов В.Ф. отметил, что первые проявления терроризма наблюдал в период своего участия в военных действиях в Афганистане. Он рассказал ребятам об обстановке в Афганистане в то время, об опыте борьбы с моджахедами в качестве командира группы «Каскад» в одной из провинций.

Валерий Федорович призвал ребят глубже изучать историю нашей страны, гордиться ее достижениями и героями, повышать свой образовательный и культурный уровень, активно заниматься спортом, чтобы стать достойными гражданами и защитниками нашей Родины.


Поиск