Легенда разведки


Опубликовано 26.12.2020 в 19:17

24 декабря В Фонде «Правопорядок-Щит» в рамках проекта «Встреча с Легендой» состоялась видео встреча учащихся школы № 1554 с участником Фонда Героем Советского Союза Горовым Владимиром Ильичом.

Владимир Ильич рассказал об истории разведки, о том, какими качествами должен обладать человек, посвятивший себя этой сложной профессии. 

Опираясь на личный опыт, он обозначил способность к изучению иностранных языков обязательной составляющей профессии. Личность будущего разведчика должна строиться на фундаменте беззаветной преданности и любви к Родине. Готовности к самопожертвованию ради государственных интересов России.

Разведчик должен быть образованным, высококультурным человеком. Он должен быть интеллектуально привлекательным для своего окружения, уметь заводить и развивать отношения с людьми. Быстро вживаться в чужую культуру, непривычную обстановку. Для молодых людей, планирующих посвятить себя разведке, Владимир Ильич посоветовал обратить внимание на успешную учебу в школе с тем, чтобы потом продолжить образование в высшем учебном заведении. В разведку зачисляют молодых людей только с высшим образованием.

Также необходимо понимать, что разведка организация военная, с повышенными требованиями к здоровью кандидатов. Занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни молодого человека, готовящего себя к профессии. В заключении Владимир Ильич ответил на вопросы школьников.. Во встрече приняли участие 30 учащихся..


Поиск