День воина-интернационалиста в г.Видное


Опубликовано 15.02.2022 в 17:09

15 февраля Фонд «Правопорядок-Щит» в лице члена Совета Фонда ветерана Афганистана, кавалера двух орденов «Красная Звезда» Бодряшова В.Ф. принял участие в мероприятиях в г. Видное в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

Горожане и приглашенные лица возложили цветы на аллее Славы к вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам.
Валерий Фёдорович в своем выступлении рассказал участникам церемонии, что наших военнослужащих нельзя рассматривать как оккупантов, как пишут западные СМИ. Напомнил, что наши бойцы не только оказывали помощь афганскому правительству по его просьбе в борьбе с бандформированиями, но и защищали интересы нашего государства, боролись с наркотрафиком.
Напомнил, что после вывода войск из Афганистана в нашу страну хлынул поток героина, до 70 тонн в год, от которого погибало до 100 тысяч молодых людей ежегодно.
За проявленный в боях героизм 86 военнослужащих были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.
Ветеран призвал молодежь лучше изучать историю нашей великой страны, знать её героев, чаще общаться с ветеранами. Как сказал наш великий учёный Михаил Ломоносов: "Народ, не ведающий своего прошлого, не имеет будущего". Только так можно стать настоящим патриотом Отечества.

Поиск