Турнир универсальных бойцов


Опубликовано 14.04.2022 в 08:20

12 по 14 апреля в подмосковном парк-отеле «Горизонт» проходил Всероссийский турнир по комплексному единоборству на Кубок ДОСААФ России среди молодежи.

Член Совета Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран вооруженных сил, полковник в отставке Виргунов Игорь Васильевич был организатором (медицинское и транспортное обеспечение) и ведущим этих соревнований.
В турнире приняли участие около 100 спортсменов – сборные из Тверской и Саратовской областей, Татарстана, Ингушетии, Ямало-Ненецкого АО, команды городов Екатеринбурга (БК «Универсальные бойцы»), Воскресенска (ВСПК «Отчизна»), а также команда Академии гражданской защиты МЧС России.
Впервые в турнире приняла участие также и команда из Таджикистана, т.к. соревнования были приурочены к XVII Международному семинару-совещанию по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств-членов ОДКБ.
Соревновались команды в двух возрастных группах 15-16 лет и 17-19 лет. Первый раунд спортсмены проводят в шлеме и перчатках. Разрешены приемы из бокса и кикбоксинга. В следующем раунде они должны показать свои знания вольной борьбы и самбо уже без защитной амуниции.
По итогам турнира в возрастной группе 17-19 лет сборная Академии МЧС завоевала 1-е общекомандное место.

Поиск