Успех "Битвы за Москву"!


Опубликовано 14.09.2022 в 14:25
Подведены итоги квиз-турнира "Битва за Москву", одним из организаторов которого был Фонд "Правопорядок-Щит".
Мероприятие было посвящено 80-летию исторической битвы. Турнир был открытым для всех регионов и учебных заведений России, без ограничения количества команд от образовательной организации. Всего приняли участие 724 команды из 42 субъектов и 269 населенных пунктов РФ.
 
 
Участники Фонда "Правопорядок-Щит" ветеран разведки Артемьев Константин Петрович и историк спецслужб, писатель Ведяев Андрей Юрьевич приняли самое активное участие в проведении мероприятии и подготовили более 70 заданий для участников квиза по истории Битвы за Москву.
Учащимся участвовавшим в турнире была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с секретными материалами, которые ранее были недоступны, овладеть знаниями о роли разведывательных служб в период боевых действий под Москвой, о ходе битвы и ее героях.
 
 
Соорганизаторами открытого квиз-турнира также выступили Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Комитет общественных связей города Москвы (КОС), Всероссийское движение «Наставники России», Московский центр «Патриот.Спорт», ГК Просвещение, Координационный центр доменов .RU/.РФ, Федеральный исследовательский центра «Информатика и управление» РАН, НТЦ «Система», НЦТ «Вулкан», ГК «Astra Linux», Ideco, Открытая Мобильная платформа, библиотека им. Б.Н. Ельцина.
 
 
 
Фонд «Правопорядок-Щит», КОС, ГК «Astra Linux», НТЦ «Вулкан», , Ideco выступили партнерами призового фонда турнира.
Квиз-турнир "Битва за Москву" вызвала большой интерес по всей стране. Учащиеся увлеклись активным поиском исторических фактов, глубже стали понимать историю своей страны, гордиться ее героями.
Победителями турнира по общему зачету стали команды:
1. Software.svu - (4585 баллов), Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России
2. MilitaryIT - (4575 баллов), Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России
3. Exodus_TK - (4555 баллов), Таврический колледж Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.
 
 
Призами были также отмечены по 10 команд в 8 номинациях.
Вот некоторые отзывы участников:
Y. Sushio: Благодарим за организацию турнира, за проделанный труд. Надеемся, что турнир будет развиваться дальше и мы увидим множество новых и сложных, но не менее интересных заданий
Юлия: Спасибо, за организацию и за интересные вопросы! Это было не просто, но интересно. Будем ждать следующего квиз-турнира.
Галина Шутова: Спасибо большое вам за организацию турнира! Нам было очень интересно и азартно, не хотели расходиться)
Сайт мероприятия: https://битвазамоскву80лет.рф
Группа в телеграмме: https://t.me/bitvazamoskvy
Разбор заданий: https://github.com/acisoru/quiz-moscow
 
 
Отзывы участников
Y. Sushio: Благодарим за организацию турнира, за проделанный труд. Надеемся, что турнир будет развиваться дальше и мы увидим множество новых и сложных, но не менее интересных заданий
Юлия: Спасибо, за организацию и за интересные вопросы! Это было не просто, но интересно. Будем ждать следующего квиз-турнира.
Галина Шутова: Спасибо большое вам за организацию турнира! Нам было очень интересно и азартно, не хотели расходиться)
Заведующий школьным отделением 4 ГБОУ Школа 1554 Симонов Вячеслав Владимирович: 16 апреля прошел online квиз-турнир, посвященный 80-летию Битвы под Москвой. Хочется отметить высокий уровень этой развивающей игры, с каким профессионализмом были подобраны задания, как грамотно подобраны логические цепочки для выстраивания ответов. Актуальность игровой платформы набирает обороты. Помимо того, что задания для игры готовили профессионалы, хочется отметить ещё один фактор: возможность использования интернета, прививка к фильтрации лишней или фальсифицированной информации. Интерес к игре детей зашкаливал, мотиваций для решения интереснейших задач хватало и взрослым и детям. Во время игры дети приобретали новые знания о героях Отечества, ликвидировали свои пробелы в истории битвы, открывали для себя новые горизонты, строили планы. Прекрасно, что в этой игре победители - все мы. Ребята не считали баллы, не искали способы побыстрее формально решить викторину. Всё были заворожены масштабностью коллективного подвига, его жизненностью и духовностью. Никто не спешил. Всё наслаждались игрой, её поворотами, своими знаниями, смекалкой и новыми открытиями. Спасибо организаторам этого мероприятия!

Поиск