История семьи - история Родины


Опубликовано 07.09.2022 в 23:09

7 сентября представители Фонда «Правопорядок-Щит» приняли участие в награждении победителей и призеров конкурса «История моей семьи в истории России».

В Московском Дворце творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара завершился городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России».
 
 
Он проводился Департаментом образования и науки города Москвы в рамках городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».
 
 
В нем приняли участие образовательные организации Москвы и регионов Российской Федерации.
Целью конкурса было формирование моральных и гражданских качеств личности, содействие построению системы взаимодействия образовательной организации с семьёй.
В торжественной церемонии Фонд «Правопорядок-Щит» представляли участники Фонда, ветераны спецслужб Бодряшов В.Ф. и Артемьев К.П.
 
 
В своих выступлениях перед участниками мероприятия ветераны отметили, что патриотизм, любовь к родине начинается с семьи, с интереса к судьбе и жизни своих дедов и прадедов, жизнь которых было неразрывно связана с историей страны. Ради которой они трудились и воевали.
Участники Фонда призвали ребят больше расспрашивать старшее поколение, чем они гордились, к чему стремились, как преодолевали трудности, как верили в свою страну!
 
 
Это важно знать, ведь став взрослыми, вы тоже будете ответственными за благополучие своих детей и своей великой Родины!
 

Поиск