Тем, кто всегда впереди!


Опубликовано 15.10.2022 в 22:36

15 октября в рамках патриотической акции «Запомните нас такими» студенты Московского психолого-педагогического университета провели торжественную посадку деревьев на Аллее Памяти.

Пока на ней три дерева, посвящённых Военному врачу, Воину-победителю и Военному корреспонденту. В память тех, кто спасал жизни в жестоких боях, кто отстоял нашу Родину, и кто нес слово правды сквозь грохот войны!
 
У истоков акции, которая продолжается более 10 лет, стоит член Совета Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран военной службы Александр Васильевич Селиков.
 
Слева Александр Васильевич Селиков
 
За эти годы проведено более полутора тысяч акций, направленных на поддержку и укрепление благополучия ветеранов Вооруженных Сил, правоохранительных органов и специальных служб,
а также на сохранение и передачу исторической памяти об их профессиональном подвиге.
 
«Зерно невидимо в земле, а из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна и мысль, а из нее вырастают огромные события человеческие».
Лев Николаевич Толстой
 
Мнение Президента МГППУ Рубцова В.В. о состоявшейся акции:
«Запомните нас такими»!  Акция из замысла становится социальным действием! Очень отзывающимся у ребят. Это и есть ее цель!"
 
Президент Фонда "Правопорядок-Щит" Мацуленко Ю.С. также отметил заметный вклад Александра Васильевича в общественную и патриотическую работу с учащейся молодежью:
"Александр Васильевич Селиков – ветеран ФСБ России, по образованию и по призванию педагог.
Он обладает удивительным талантом - заражать и заряжать своими идеями и энергией окружающих. Акция «Запомните нас такими» - это на самом деле программная непрерывная череда взаимосвязанных и дополняющих друг друга действий проникнутых высоким духом патриотизма олицетворяющих связь поколений, преемственность традиций беззаветного служения Родине."
 
 
 
 

Поиск