Нацизм и терроризм сегодня


Опубликовано 01.02.2023 в 20:20

1 февраля участник Фонда «Правопорядок-Щит», воин-интернационалист, полковник КГБ-ФСБ Бодряшов В.Ф. провёл урок мужества в профессиональном колледже "Московия" - "Терроризм и борьба с ним»".

Валерий Фёдорович рассказал ребятах о формах терроризма, истории возникновения этого явления, привёл примеры террористических актов, отметил большой профессионализм подразделений спецназа при локализации таких бандитских выпадов.
Обратил внимание ребят, что около 40 лет назад мы уже сталкивались и приобретали опыт борьбы с терроризмом в Афганистане. Ветеран был участником военных событий в этой стране, командуя одним из спецподразделений КГБ СССР "Каскад".
 
 
Очень актуальна борьба с терроризмом и в наши дни. Валерий Федорович рассказал, как зарождался нацизм в гитлеровской Германии. Провёл параллель между проявлениями человеконенавистнической идеологии нацизма во время Великой Отечественной войны и событиями на Украине, где бандеровцы, бывшие союзники Гитлера опять подняли голову на государственном уровне. 
Сотрудники органов госбезопасности ведут активную борьбу с террористами всех мастей. И в этом им в военное время должны помогать все граждане России, включая учащихся.
 
 
Помощь заключается в вашей бдительности ребята. 
Встреча с учащимися прошла активно, было задано много вопросов ветерану. Присутствовало более 60 школьников.
Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах" при финансовой поддержки Фонда президентских грантов. И соглашения Фонда и ветеранской организации Ленинского городского округа.
 

Поиск