Заинтересованный разговор


Опубликовано 13.02.2023 в 22:35

13 февраля в Фонде «Правопорядок-Щит» состоялась заинтересованная встреча представителей профсоюзов, Православной Церкви и Фонда на предмет сотрудничества в патриотическом воспитании молодежи.

Председатели окружных Советов Западного и Северо-Западного административного округов Московской Федерации Профсоюзов Наталья Анатольевна Кондрушина, Александр Евгеньевич Шереметьев и заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, ответственный за молодёжное служение в Западном викариатстве Москвы, священник Алексей Соловьев, Президент Фонда Юрий Сергеевич Мацуленко рассказали об организации воспитательной работы по своим направлениям.
В ходе встречи состоялся большой заинтересованный разговор на тему военно-патриотического воспитания молодёжи.
Наталья Анатольевна подробно рассказала о том, как организована эта работа в Западном административном округе. Своим опытом поделился и Александр Шереметьев. В частности, он рассказал о молодежном патриотическом велопробеге, организованном в Северо-Западном округе, других мероприятиях.
 
 
С большим интересом участники встречи выслушали рассказ отца Соловьёва о тех проектах, которые Синодальный отдел проводит среди православной молодёжи. Он подарил фонду книгу, посвященную теме воспитания патриотизма.
Юрий Сергеевич в свою очередь рассказал о ходе реализации проекта «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах", осуществляемом при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
 
Участники встречи договорились координировать свою работу по патриотическому воспитанию молодежи, принимать участие в мероприятиях друг друга, предоставлять взаимный доступ к своим публичным площадкам.

Поиск