К Дню защитника Отечества


Опубликовано 16.02.2023 в 00:04
16 февраля Вице-президент Фонда «Правопорядок-Щит» Погодин А.А. и участник фонда воин- интернационалист В.Ф. Бодряшов приняли участие в организации и
проведении Урока мужества в школе пос. Развилка.
Урок был посвящен выводу советских войск из Афганистана и предстоящему празднику Дня защитника Отечества.
В приветственном слове директор школы Бондаренко Т.И. рассказала
ребятам о ратных подвигах нашего народа начиная с древних времен по
настоящее время.
 
 
Ветеран органов госбезопасности полковник В.Ф. Бодряшов объяснил учащимся причину ввода наших войск в республику Афганистан в декабре 1979 года.
Он рассказал о мужестве и героизме советских воинов, вчерашних школьников при выполнении боевых задач, показал Книгу памяти, в которой сосредоточены данные о погибших воинах во время проведения спецопераций в Демократической республике Афганистан.
 
 
Майор Вооруженных сил Д.П. Сапожников рассказал собравшимся о зарождении националистического движения в Украине, о его разрастании в период Великой Отечественной войны и в наше время, что послужило поводом для проведения нашей спецоперации, о действиях российских войск в борьбе с носителями нацистской идеологии на Украине, о перспективе завершения этого конфликта.
Школьниками было подготовлено хореографическое представление на патриотическую тему.
 
 
Мероприятие проводилось согласно имеющегося соглашения между Фондом и ветеранской организацией Ленинского городского округа по взаимодействию в патриотическом воспитанию молодого поколения. И в рамках проекта Фонда «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов».
На мероприятии присутствовало более 200 школьников.

Поиск